城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临汾生活网
|
临汾本地通
|
临汾影讯
|
临汾公交
|
临汾地图
|
临汾天气
|
临汾商圈
|
临汾连锁品牌
|
临汾小区
|
电影
|
明星
临汾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临汾公交
临汾公交时刻表
临汾公交车站
临汾公交换乘查询
临汾长途汽车
临汾公交
>
公交线路查询
> 106路
临汾 106路公交车
106路(高铁站--技术学院)
始发站
高铁站
终点站
技术学院
总里程
19.2公里
首末班车
06:35 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
临汾公共交通有限公司
沿途车站
起点站
高铁站
第2站
梧桐里
第3站
西荣阁
第4站
新医院东门站
第5站
涧头村口
第6站
西关桥头
第7站
西关
第8站
莲花池
第9站
燕尔巷
第10站
建峰齿科医院
第11站
萃丰珠宝
第12站
临汾市第二人民医院
第13站
花果城饭店
第14站
中国人寿财险
第15站
临钢医院
第16站
九洲堡
第17站
路桥二公司
第18站
尧都区委
第19站
段店
第20站
消防队
第21站
口子村西口
第22站
口子村
第23站
赵下村口
第24站
十一中
第25站
十一中(千伏村)
第26站
临汾警校
第27站
埝下村
终点站
技术学院
106路(技术学院--高铁站)
始发站
技术学院
终点站
高铁站
总里程
18.5公里
首末班车
06:35 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
临汾公共交通有限公司
沿途车站
起点站
技术学院
第2站
埝下村
第3站
临汾警校
第4站
千伏村
第5站
十一中
第6站
招呼站
第7站
赵下村
第8站
口子村
第9站
口子村西口
第10站
消防队
第11站
段店
第12站
尧都区委
第13站
路桥二公司
第14站
华州三号小区
第15站
九州堡
第16站
临钢医院
第17站
中国人寿财险
第18站
花果城饭店
第19站
临汾市第二人民医院
第20站
萃丰珠宝、临汾市中心医院
第21站
建峰齿科医院
第22站
燕尔巷
第23站
莲花池
第24站
西关
第25站
西关桥头
第26站
新医院东门站
第27站
西荣阁
第28站
梧桐里
终点站
高铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浮山818路
701路
239路
27路
20路A线
26路
602路
28路
601路
12路
通1路
侯马11路
侯马6路
隰县501路
隰县901路
120路
837路
侯马13路
跨城巴士
侯马22路
15A路
18路
4A路
9路空调
洪洞客运站-白石村八路
802路
801路
尧庙华门-尧帝陵景区直通车
尧庙华门-仙洞沟景区直通车
壶口瀑布景区直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3