城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临汾生活网
|
临汾本地通
|
临汾影讯
|
临汾公交
|
临汾地图
|
临汾天气
|
临汾商圈
|
临汾连锁品牌
|
临汾小区
|
电影
|
明星
临汾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临汾公交
临汾公交时刻表
临汾公交车站
临汾公交换乘查询
临汾长途汽车
临汾公交
>
公交线路查询
> 18路
临汾 18路公交车
18路(广汽三菱--高铁站)
始发站
广汽三菱
终点站
高铁站
总里程
10.3公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00 13分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30 13分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
临汾公共交通有限公司
沿途车站
起点站
广汽三菱
第2站
尧庙车站
第3站
尧庙公园
第4站
迎宾园
第5站
南外环北
第6站
西赵路南
第7站
福利路北
第8站
中心城南
第9站
中心城北
第10站
彩虹桥东
第11站
涧头村口
第12站
市人民医院东门
第13站
景观大道
第14站
景观大道西
终点站
高铁站
18路(高铁站--广汽三菱)
始发站
高铁站
终点站
广汽三菱
总里程
10.5公里
首末班车
07:13 - 19:13
基本票价
1元
所属公司
临汾公共交通有限公司
沿途车站
起点站
高铁站
第2站
景观大道西
第3站
景观大道
第4站
市人民医院东门
第5站
涧头村口
第6站
彩虹桥东
第7站
中心城北
第8站
中心城南
第9站
师大南门
第10站
信合西路口
第11站
福利路北
第12站
西赵路南
第13站
南外环北
第14站
迎宾园
第15站
尧庙公园
第16站
尧庙车站
终点站
广汽三菱
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浮山818路
701路
239路
27路
20路A线
26路
602路
28路
601路
12路
通1路
侯马11路
侯马6路
隰县501路
隰县901路
120路
837路
侯马13路
跨城巴士
侯马22路
15A路
18路
4A路
9路空调
洪洞客运站-白石村八路
802路
801路
尧庙华门-尧帝陵景区直通车
尧庙华门-仙洞沟景区直通车
壶口瀑布景区直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3