城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临汾生活网
|
临汾本地通
|
临汾影讯
|
临汾公交
|
临汾地图
|
临汾天气
|
临汾商圈
|
临汾连锁品牌
|
临汾小区
|
电影
|
明星
临汾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临汾公交
临汾公交时刻表
临汾公交车站
临汾公交换乘查询
临汾长途汽车
临汾公交
>
公交线路查询
> 1路
临汾 1路公交车
1路(未来城公交站--未来城公交站)
始发站
未来城公交站
终点站
未来城公交站
总里程
22.5公里
运营时间
06:30-18:25 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
临汾公交公司
沿途车站
起点站
未来城公交站
第2站
山西管理职业学院
第3站
山西管理职业学院南
第4站
嘉泉口
第5站
北芦
第6站
南芦
第7站
新一中
第8站
漪汾花园
第9站
马务
第10站
市政务服务中心
第11站
中大街河汾路口
第12站
河汾路口
第13站
向阳路北
第14站
古城路北
第15站
解放路北
第16站
市人民政府
第17站
市中心医院
第18站
临职附属医院
第19站
平阳广场南
第20站
洪家楼口
第21站
体育街北口
第22站
鼓楼西
第23站
鼓楼西中大街口
第24站
彩虹桥东
第25站
涧头村口
第26站
市人民医院东门
第27站
西华公馆
第28站
锣鼓桥南
第29站
锣鼓桥头
第30站
马务
第31站
漪汾花园
第32站
新一中
第33站
南芦
第34站
北芦
第35站
嘉泉口
第36站
山西管理职业学院南
第37站
山西管理职业学院
终点站
未来城公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浮山818路
701路
239路
27路
20路A线
26路
602路
28路
601路
12路
通1路
侯马11路
侯马6路
隰县501路
隰县901路
120路
837路
侯马13路
跨城巴士
侯马22路
15A路
18路
4A路
9路空调
洪洞客运站-白石村八路
802路
801路
尧庙华门-尧帝陵景区直通车
尧庙华门-仙洞沟景区直通车
壶口瀑布景区直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3