城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临汾生活网
|
临汾本地通
|
临汾影讯
|
临汾公交
|
临汾地图
|
临汾天气
|
临汾商圈
|
临汾连锁品牌
|
临汾小区
|
电影
|
明星
临汾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临汾公交
临汾公交时刻表
临汾公交车站
临汾公交换乘查询
临汾长途汽车
临汾公交
>
公交线路查询
> 3路
临汾 3路公交车
3路(涝洰河公园--国色天香住宅小区)
始发站
涝洰河公园
终点站
国色天香住宅小区
总里程
12.3公里
首末班车
07:12 - 19:20
基本票价
1元
所属公司
临汾公交公司
沿途车站
起点站
涝洰河公园
第2站
西王
第3站
华康东路
第4站
华康路
第5站
区社保服务中心
第6站
康庄东
第7站
尧贤北街
第8站
尧贤街西站
第9站
师范路口东站
第10站
新开路十字西
第11站
迎春街十字东
第12站
迎春街十字西
第13站
平阳广场南
第14站
东关大十字
第15站
煤化巷口
第16站
小南门
第17站
福利路东口
第18站
福利路东
第19站
福利路西
第20站
西赵路南
第21站
南外环北
第22站
迎宾园
第23站
尧庙公园
终点站
国色天香住宅小区
3路(国色天香住宅小区(招呼站)--涝洰河公园)
始发站
国色天香住宅小区(招呼站)
终点站
涝洰河公园
总里程
12.8公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00 7分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30 7分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
临汾公交公司
沿途车站
起点站
国色天香住宅小区(招呼站)
第2站
尧庙公交站
第3站
尧庙汽车站
第4站
尧庙公园
第5站
迎宾园
第6站
南外环北
第7站
西赵路南
第8站
福利路东
第9站
福利路东口
第10站
临时站
第11站
小南门
第12站
煤化巷口
第13站
东关大十字
第14站
平阳广场南
第15站
平阳广场东
第16站
迎春街十字东
第17站
新开路十字东
第18站
师范路口东站
第19站
尧贤北街
第20站
康庄东
第21站
区社保服务中心
第22站
华康路
第23站
华康东路
第24站
西王
终点站
涝洰河公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浮山818路
701路
239路
27路
20路A线
26路
602路
28路
601路
12路
通1路
侯马11路
侯马6路
隰县501路
隰县901路
120路
837路
侯马13路
跨城巴士
侯马22路
15A路
18路
4A路
9路空调
洪洞客运站-白石村八路
802路
801路
尧庙华门-尧帝陵景区直通车
尧庙华门-仙洞沟景区直通车
壶口瀑布景区直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3