城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临汾生活网
|
临汾本地通
|
临汾影讯
|
临汾公交
|
临汾地图
|
临汾天气
|
临汾商圈
|
临汾连锁品牌
|
临汾小区
|
电影
|
明星
临汾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临汾公交
临汾公交时刻表
临汾公交车站
临汾公交换乘查询
临汾长途汽车
临汾公交
>
公交线路查询
> 13路
临汾 13路公交车
13路(高铁站--临钢二区)
始发站
高铁站
终点站
临钢二区
总里程
13.1公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30
基本票价
1元
所属公司
临汾公交公司
沿途车站
起点站
高铁站
第2站
梧桐里
第3站
景观大道
第4站
市人民医院东门
第5站
市人民医院(西行)
第6站
市人民医院(东行)
第7站
涧头村口
第8站
五一路学校
第9站
师大南门
第10站
信合西路口
第11站
临汾市中医医院
第12站
五一中路
第13站
五一东路
第14站
脸谱桥西
第15站
周家庄
第16站
孟家庄
第17站
李堡村
第18站
靳家庄
终点站
临钢二区
13路(临钢二区--高铁站)
始发站
临钢二区
终点站
高铁站
总里程
13.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
临汾公交公司
沿途车站
起点站
临钢二区
第2站
靳家庄
第3站
李堡村
第4站
孟家庄
第5站
周家庄
第6站
招呼站
第7站
脸谱桥西
第8站
涧头村口
第9站
市人民医院东门
第10站
景观大道
第11站
梧桐里
终点站
高铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浮山818路
701路
239路
27路
20路A线
26路
602路
28路
601路
12路
通1路
侯马11路
侯马6路
隰县501路
隰县901路
120路
837路
侯马13路
跨城巴士
侯马22路
15A路
18路
4A路
9路空调
洪洞客运站-白石村八路
802路
801路
尧庙华门-尧帝陵景区直通车
尧庙华门-仙洞沟景区直通车
壶口瀑布景区直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3