城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临汾生活网
|
临汾本地通
|
临汾影讯
|
临汾公交
|
临汾地图
|
临汾天气
|
临汾商圈
|
临汾连锁品牌
|
临汾小区
|
电影
|
明星
临汾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临汾公交
临汾公交时刻表
临汾公交车站
临汾公交换乘查询
临汾长途汽车
临汾公交
>
公交线路查询
> 8路
临汾 8路公交车
8路(锦悦城--临钢办公楼)
始发站
锦悦城
终点站
临钢办公楼
总里程
9.2公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:20-18:29
4月至9月 06:20-19:00
基本票价
1元
所属公司
临汾公共交通有限公司
沿途车站
起点站
锦悦城
第2站
恒大华府
第3站
百汇南路
第4站
百汇东门
第5站
御景小学
第6站
中大街丁字口
第7站
西赵路北
第8站
常兴中街五一路口
第9站
中心城南
第10站
中心城北
第11站
鼓楼西中大街口
第12站
鼓楼西
第13站
鼓楼北
第14站
市人民政府
第15站
市中心医院
第16站
临职附属医院
第17站
平阳广场南
第18站
东关十字
第19站
水门街
第20站
东关桥头
第21站
临钢桥头
终点站
临钢办公楼
8路(临钢办公楼--锦悦城)
始发站
临钢办公楼
终点站
锦悦城
总里程
9.4公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
临汾公共交通有限公司
沿途车站
起点站
临钢办公楼
第2站
临钢桥头
第3站
东关桥头
第4站
水门街
第5站
东关十字
第6站
平阳广场南
第7站
临职附属医院
第8站
市中心医院
第9站
市人民政府
第10站
鼓楼北
第11站
鼓楼西
第12站
鼓楼西中大街口
第13站
中心城北
第14站
中心城南
第15站
常兴中街五一路口
第16站
常兴中街
第17站
中大街丁字口
第18站
御景小学
第19站
百汇东门
第20站
百汇南路
终点站
锦悦城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浮山818路
701路
239路
27路
20路A线
26路
602路
28路
601路
12路
通1路
侯马11路
侯马6路
隰县501路
隰县901路
120路
837路
侯马13路
跨城巴士
侯马22路
15A路
18路
4A路
9路空调
洪洞客运站-白石村八路
802路
801路
尧庙华门-尧帝陵景区直通车
尧庙华门-仙洞沟景区直通车
壶口瀑布景区直通车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3